Nous joindre :

 

Par téléphone : 03 84 38 12 60

Par courriel : contact@museedelabbaye.fr

Via notre page Facebook : Musée de l'Abbaye

 

 

L'équipe du musée : 

 

Valérie Pugin, directrice ; v.pugin@museedelabbaye.fr

Laura Briganti, Responsable du service des publics ; l.briganti@museedelabbaye.fr 

Christophe Paget, chargé des public ; c.paget@museedelabbaye.fr

Célia Journeaux, chargée des publics ; c.journeaux@museedelabbaye.fr

Camille Gris, chargée des ateliers de pratiques artistiques ; c.gris@museedelabbaye.fr

Laurent Kempen, régisseur d'avances et de recettes ; l.kempen@museedelabbaye.fr

Amandine Fritsch, professeur chargée de mission ; amandine.fritsch@ac-besançon.fr

Communauté de communes Haut-Jura Saint-Claude